Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Ряжском районе участники 47-го «Звездного» похода по местам боевой и трудовой славы Рязанской области приняли участие в профилактике пожаров.

14 февраля 2019 года


Во время похода студенты оказывают помощь ветеранам войны и труда, занимаются диагностикой и ремонтом радиоаппаратуры, проводят концерты художественной самодеятельности, вечера отдыха, беседы о памятных датах в России и истории Рязанской области, здоровом образе жизни и другие культурно-массовые и спортивные мероприятия для жителей сел, детей и молодежи.

В осенне-зимний пожароопасный период и понижением среднесуточных температур возникает пожарная опасность, в результате нарушения правил эксплуатации печного отопления, обогревательных приборов и газового оборудования. Большую пожарную опасность представляют нагревательные приборы кустарного производства, особенно большой мощности.

В целях предотвращения роста пожаров, гибели и травматизма людей на них, сотрудники Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической рабоиы Главного управления МЧС России по Рязанской области, работники пожарной части № 29 по охране города Ряжска совместно со студентами провели подворные обходы в селе Поплевино Ряжского района Рязанской области по местам проживания одиноких престарелых и социально неблагополучных семей, также посетили многодетные семьи, состоящие на различных учетах.

В ходе совместной работы особое внимание уделялось проведению профилактических мероприятий и разъяснению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании газового и отопительного оборудования.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562448-v-ryajskom-rayone-uchastniki.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7900553/