Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 февраля 2019 года В Ряжском районе участники 47-го «Звездного» похода по местам боевой и трудовой славы Рязанской области приняли участие в профилактике пожаров.

Во время похода студенты оказывают помощь ветеранам войны и труда, занимаются диагностикой и ремонтом радиоаппаратуры, проводят концерты художественной самодеятельности, вечера отдыха, беседы о памятных датах в России и истории Рязанской области, здоровом образе жизни и другие культурно-массовые и спортивные мероприятия для жителей сел, детей и молодежи.

В осенне-зимний пожароопасный период и понижением среднесуточных температур возникает пожарная опасность, в результате нарушения правил эксплуатации печного отопления, обогревательных приборов и газового оборудования. Большую пожарную опасность представляют нагревательные приборы кустарного производства, особенно большой мощности.

В целях предотвращения роста пожаров, гибели и травматизма людей на них, сотрудники Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической рабоиы Главного управления МЧС России по Рязанской области, работники пожарной части № 29 по охране города Ряжска совместно со студентами провели подворные обходы в селе Поплевино Ряжского района Рязанской области по местам проживания одиноких престарелых и социально неблагополучных семей, также посетили многодетные семьи, состоящие на различных учетах.

В ходе совместной работы особое внимание уделялось проведению профилактических мероприятий и разъяснению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании газового и отопительного оборудования.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 08:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости