Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Сдача нормативов на присвоение классного звания

12 октября 2018 года


Сегодня, в целях дополнительного стимулирования роста профессионального мастерства сотрудников МЧС России проведены плановые квалификационные испытания на присвоение классного звания - специалист 3-го класса.

Личный состав распределен на группы по структурным подразделениям и специальностям. В ходе квалификационных испытаний сдавали зачеты по профессиональной и физической подготовке.

Сотрудники принимающие непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, за исключением водительского состава, выполняют контрольные нормативы по физической, пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке: подтягивание на перекладине, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Сотрудники, не принимающие непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ выполняют контрольные нормативы по физической подготовке: подтягивание на перекладине, челночный бег 10 х 10 метров и бег (кросс) на 5 километров.

- Оценка деятельности подразделений МЧС России напрямую зависит от профессиональной подготовленности каждого сотрудника. Она необходима для развития и совершенствования физических качеств сотрудников, таких как сила, быстрота, ловкость и выносливость. Она направлена на воспитание уверенности в своих силах и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности, – отметил заместитель начальника отдела организации тушения пожаров ГУ МЧС России по КБР Тахир Дзугулов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536962-sdacha-normativov-na-prisvoenie.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7563491/