Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 октября 2018 года Сдача нормативов на присвоение классного звания

Сегодня, в целях дополнительного стимулирования роста профессионального мастерства сотрудников МЧС России проведены плановые квалификационные испытания на присвоение классного звания - специалист 3-го класса.

Личный состав распределен на группы по структурным подразделениям и специальностям. В ходе квалификационных испытаний сдавали зачеты по профессиональной и физической подготовке.

Сотрудники принимающие непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, за исключением водительского состава, выполняют контрольные нормативы по физической, пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке: подтягивание на перекладине, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Сотрудники, не принимающие непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ выполняют контрольные нормативы по физической подготовке: подтягивание на перекладине, челночный бег 10 х 10 метров и бег (кросс) на 5 километров.

- Оценка деятельности подразделений МЧС России напрямую зависит от профессиональной подготовленности каждого сотрудника. Она необходима для развития и совершенствования физических качеств сотрудников, таких как сила, быстрота, ловкость и выносливость. Она направлена на воспитание уверенности в своих силах и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности, – отметил заместитель начальника отдела организации тушения пожаров ГУ МЧС России по КБР Тахир Дзугулов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости