Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Год культуры безопасности: сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области провели в Областной психиатрической больнице №2 комплексное профилактическое мероприятие

22 сентября 2018 года


Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить комплексные профилактические мероприятия в рамках Года культуры безопасности. Проводятся они, в том числе на объектах здравоохранения. Так, очередное занятие прошло в Областной психиатрической больнице №2, расположенной в посёлке Содышка Суздальского района.

Сначала работники Суздальского пожарно-спасательного гарнизона провели для персонала больницы инструктаж на тему пожарной безопасности, в котором были затронуты следующие вопросы: о соблюдении правил пожарной безопасности в рамках особого противопожарного режима, об алгоритме действий при обнаружении возгорания и о правилах применения первичных средств пожаротушения.

Затем, после сигнала пожарной сигнализации началась тренировочная эвакуация. Весь персонал и пациенты покинули здание больницы и удалились в безопасную зону. Сотрудники медицинского учреждения действовали быстро и слаженно в соответствии с инструкцией. После разбора действий, работникам была предоставлена возможность отработать алгоритм применения огнетушителя на практике.

Сотрудники чрезвычайного ведомства оценили действия персонала психиатрической больницы на оценку «хорошо».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/532494-god-kulturyi-bezopasnosti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7473785/