Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Меленковском районе на реке Оке проведён профилактический рейд, направленный на обеспечение безопасности людей на водных объектах

21 августа 2018 года


Сотрудники МЧС Владимирской области в плановом режиме проводят мониторинг водных объектов, расположенных на подведомственных территориях. Основные задачи – приложить максимум усилий по недопущению происшествий на воде, предельно минимизировать вероятность возникновения таких происшествий, способствовать формированию и повышению культуры безопасного поведения на водных объектах.

Вот и сегодня, 21-го августа одно из таких мероприятий было проведено на затоне реки Оки вблизи села Ляхи Меленковского района.

Патрулирование водного объекта осуществлял начальник пожарно-спасательной части №54 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Денис Александрович Карасёв.

Он напоминал рыбакам о правилах безопасного поведения на водоёмах, о соблюдении осторожности и самодисциплины, о последствиях, к которым может привести распитие спиртных напитков у воды, вручал тематические листовки с правилами безопасного поведения на водоёмах с номерами телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/525741-v-melenkovskom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7335955/