Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Помощь ветеранам

20 августа 2018 года


Какой именно должна быть помощь людям, посвятившим большую часть своей жизни службе в пожарной охране и ушедшим на пенсию? Кому-то требуется материальная помощь, кому-то моральная поддержка, а кому-то и просто помощь в домашних делах.

В г. Нижний Ломов сотрудники ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» во главе с начальником отряда Владимиром Бирюковым навестили Слободскову Надежду Ивановну, ветерана пожарной охраны.

До выхода на заслуженный отдых она долгие годы работала помощником начальника отряда и до сих пор поддерживает связь с действующими сотрудниками, интересуется деятельностью подразделения, передает свой опыт молодым сотрудникам.

Свободные от несения службы сотрудники приехали к ней в гости и помогли по хозяйству: накололи дров, полили огород, была произведена уборка территории. После того, как все дела были выполнены, Надежда Ивановна собрала всех за чашечкой чая, поблагодарила сотрудников МЧС за оказанную ей помощь, и за то, что не забывают ветеранов.

Забота о своих ветеранах, тех, кто долгие годы отдал делу защиты людей от огня, в традициях пожарной охраны. В каждом подразделении организованы встречи со старожилами, молодые сотрудники навещают ветеранов, поздравляют с профессиональными праздниками и днями рождения, да и просто помогают по мере возможности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/525420-pomosch-veteranam.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7330439/