Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 августа 2018 года Помощь ветеранам

Какой именно должна быть помощь людям, посвятившим большую часть своей жизни службе в пожарной охране и ушедшим на пенсию? Кому-то требуется материальная помощь, кому-то моральная поддержка, а кому-то и просто помощь в домашних делах.

В г. Нижний Ломов сотрудники ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» во главе с начальником отряда Владимиром Бирюковым навестили Слободскову Надежду Ивановну, ветерана пожарной охраны.

До выхода на заслуженный отдых она долгие годы работала помощником начальника отряда и до сих пор поддерживает связь с действующими сотрудниками, интересуется деятельностью подразделения, передает свой опыт молодым сотрудникам.

Свободные от несения службы сотрудники приехали к ней в гости и помогли по хозяйству: накололи дров, полили огород, была произведена уборка территории. После того, как все дела были выполнены, Надежда Ивановна собрала всех за чашечкой чая, поблагодарила сотрудников МЧС за оказанную ей помощь, и за то, что не забывают ветеранов.

Забота о своих ветеранах, тех, кто долгие годы отдал делу защиты людей от огня, в традициях пожарной охраны. В каждом подразделении организованы встречи со старожилами, молодые сотрудники навещают ветеранов, поздравляют с профессиональными праздниками и днями рождения, да и просто помогают по мере возможности.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости