Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Инспекторы ГИМС продолжают выявлять нарушителей

19 августа 2018 года


Инспекторами по маломерным судам большое внимание уделяется обучению населения требованиям безопасности на водных объектах. Профилактические занятия проводятся не только с подрастающим населением, но и во время рейдов и патрулирований.

Так, очередной профилактический выезд организовали государственные инспекторы по маломерным судам Вуктыльского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми по реке Печора в районе городского округа.

В ходе патрулирования государственный инспектор по маломерным судам Вуктыльского участка Центра ГИМС Андрей Клочихихин провел со всеми отдыхающими и судоводителями профилактические беседы по соблюдению требований безопасности на водных объектах и привел в пример печальные примеры, когда несоблюдение и неосторожность на воде привели к большой трагедии.

Сотрудники ГИМС проверили у судоводителей наличие судового билета и удостоверения на право управления маломерным судном (в случае если маломерное судно подлежит регистрации), в обязательном порядке было проверено наличие спасательных средств. Особое внимание сотрудники ГИМС обращали на соблюдение правил плавания. К сожалению, не все судоводители соблюдают правила плавания и требования безопасности. Один судоводитель привлечен к административной ответственности за несоблюдение правил плавания. Ещё двое судоводителей были наказаны за то, что не обеспечили безопасность пассажиров в пути следования.

Всем судоводителям и отдыхающим вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях. Инспекторы ГИМС предупреждают, не стоит игнорировать требования безопасности на водных объектах - от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/525337-inspektoryi-gims-prodoljayut-vyiyavlyat.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7328133/