Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 августа 2018 года Инспекторы ГИМС продолжают выявлять нарушителей

Инспекторами по маломерным судам большое внимание уделяется обучению населения требованиям безопасности на водных объектах. Профилактические занятия проводятся не только с подрастающим населением, но и во время рейдов и патрулирований.

Так, очередной профилактический выезд организовали государственные инспекторы по маломерным судам Вуктыльского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми по реке Печора в районе городского округа.

В ходе патрулирования государственный инспектор по маломерным судам Вуктыльского участка Центра ГИМС Андрей Клочихихин провел со всеми отдыхающими и судоводителями профилактические беседы по соблюдению требований безопасности на водных объектах и привел в пример печальные примеры, когда несоблюдение и неосторожность на воде привели к большой трагедии.

Сотрудники ГИМС проверили у судоводителей наличие судового билета и удостоверения на право управления маломерным судном (в случае если маломерное судно подлежит регистрации), в обязательном порядке было проверено наличие спасательных средств. Особое внимание сотрудники ГИМС обращали на соблюдение правил плавания. К сожалению, не все судоводители соблюдают правила плавания и требования безопасности. Один судоводитель привлечен к административной ответственности за несоблюдение правил плавания. Ещё двое судоводителей были наказаны за то, что не обеспечили безопасность пассажиров в пути следования.

Всем судоводителям и отдыхающим вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях. Инспекторы ГИМС предупреждают, не стоит игнорировать требования безопасности на водных объектах - от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости