Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Воспитанники летних лагерей Солнечногорска стали участниками акции "Научись плавать"

21 июня 2018 года


На лодочной станции озера Сенеж прошла традиционная акция "Научись плавать", в которой приняли участие воспитанники оздоровительных лагерей дневного пребывания при школе №5 и гимназии №6 г.Солнечногорска.

Организаторами акции выступили Управление образования администрации Солнечногорского муниципального района, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту, сотрудники Западного инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области», спасатели ПСО №29 ГКУ МО «Мособлпожспас» и инспекторы Солнечногорского ОНД ГУ МЧС России по Московской области, Солнечногорское отделение ВДПО.

Приглашенный инструктор по плаванию рассказал школьникам о технике безопасности при нахождении в воде, а также продемонстрировал приемы плавания.

Сотрудники ГИМС обучили детей правилам поведения на лодках и мерам безопасности на водных объектах в период летнего купального периода. Каждый обучаемый примерил спасательный жилет и научился им пользоваться.

Сотрудники "Мособлпожспаса" рассказали о существующих средствах спасения человека из воды и продемонстрировали способы спасения утопающего. А инспекторы Отденла надзорной деятельности провели краткий инструктаж по противопожарной безопасности с раздачей тематических памяток и листовок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/513145-vospitanniki-letnih-lagerey-solnechnogorska.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7078035/