Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июня 2018 года Воспитанники летних лагерей Солнечногорска стали участниками акции "Научись плавать"

На лодочной станции озера Сенеж прошла традиционная акция "Научись плавать", в которой приняли участие воспитанники оздоровительных лагерей дневного пребывания при школе №5 и гимназии №6 г.Солнечногорска.

Организаторами акции выступили Управление образования администрации Солнечногорского муниципального района, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту, сотрудники Западного инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области», спасатели ПСО №29 ГКУ МО «Мособлпожспас» и инспекторы Солнечногорского ОНД ГУ МЧС России по Московской области, Солнечногорское отделение ВДПО.

Приглашенный инструктор по плаванию рассказал школьникам о технике безопасности при нахождении в воде, а также продемонстрировал приемы плавания.

Сотрудники ГИМС обучили детей правилам поведения на лодках и мерам безопасности на водных объектах в период летнего купального периода. Каждый обучаемый примерил спасательный жилет и научился им пользоваться.

Сотрудники "Мособлпожспаса" рассказали о существующих средствах спасения человека из воды и продемонстрировали способы спасения утопающего. А инспекторы Отденла надзорной деятельности провели краткий инструктаж по противопожарной безопасности с раздачей тематических памяток и листовок.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости