Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

МЧС России организовывает сходы граждан по вопросам пожарной безопасности

25 апреля 2018 года


Для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея регулярно проводят профилактическую работу в жилом секторе.

Так, 24 апреля в городе Майкопе в общежитии ГБПОУ «Майкопский индустриальный техникум» прошел сход граждан, посвященный вопросам пожарной безопасности. Сотрудник отделения дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Илья Дементьев рассказал жителям общежития об основных мерах пожарной безопасности в быту, правилах обращения с электрооборудованием и газовым оборудованием.

Кроме того, сотрудник МЧС рассказал о произошедших пожарах и разъяснил, как можно избежать подобных происшествий. Объяснил, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как их правильно размещать, содержать и обслуживать, довел до присутствующих телефоны вызова пожарной охраны и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Как отметил Илья Дементьев, целью данных мероприятий является донесение информации населению в более доступной форме и предоставление профессиональных советов в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/499868-mchs-rossii-organizovyivaet-shodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6811591/