Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 апреля 2018 года МЧС России организовывает сходы граждан по вопросам пожарной безопасности

Для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея регулярно проводят профилактическую работу в жилом секторе.

Так, 24 апреля в городе Майкопе в общежитии ГБПОУ «Майкопский индустриальный техникум» прошел сход граждан, посвященный вопросам пожарной безопасности. Сотрудник отделения дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Илья Дементьев рассказал жителям общежития об основных мерах пожарной безопасности в быту, правилах обращения с электрооборудованием и газовым оборудованием.

Кроме того, сотрудник МЧС рассказал о произошедших пожарах и разъяснил, как можно избежать подобных происшествий. Объяснил, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как их правильно размещать, содержать и обслуживать, довел до присутствующих телефоны вызова пожарной охраны и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Как отметил Илья Дементьев, целью данных мероприятий является донесение информации населению в более доступной форме и предоставление профессиональных советов в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости