Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

На территории рабочего поселка Лунино Пензенской области проведен межведомственный профилактический рейд по отработке жилого сектора

20 апреля 2018 года


В рамках Года культуры безопасности 18 апреля 2018 года на территории рабочего поселка Лунино Пензенской области проведен межведомственный профилактический рейд по отработке жилого сектора. В рейде приняли участие: инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов Иван Коновалов, заместитель начальника 32 пожарно-спасательной части Владимир Филимонов, представитель МО МВД России «Лунинский» Дмитрий Азов и представитель Лунинской поселковой администрации Луиза Данубекова.

В ходе рейда жителям рабочего поселка Лунино напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, раздали специальные памятки по тематике пожарной безопасности. Также напомнили, что в населенных пунктах запрещается сжигание сухой травянистой растительности в период особого противопожарного режима. Территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности должна быть очищена от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов. Травяной пал — это такой же пожар, как и любой другой. А пожар проще предотвратить, чем потушить. И это значит, что необходимо отказаться от практики поджигать весной сухую траву и изменить отношение людей к травяным палам.

В результате проведенного рейда составлен 1 протокол за нарушение требований пожарной безопасности, проверено 7 многоквартирных домовладений, проинструктировано 18 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/498662-na-territorii-rabochego-poselka.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6784867/