Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 апреля 2018 года На территории рабочего поселка Лунино Пензенской области проведен межведомственный профилактический рейд по отработке жилого сектора

В рамках Года культуры безопасности 18 апреля 2018 года на территории рабочего поселка Лунино Пензенской области проведен межведомственный профилактический рейд по отработке жилого сектора. В рейде приняли участие: инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов Иван Коновалов, заместитель начальника 32 пожарно-спасательной части Владимир Филимонов, представитель МО МВД России «Лунинский» Дмитрий Азов и представитель Лунинской поселковой администрации Луиза Данубекова.

В ходе рейда жителям рабочего поселка Лунино напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, раздали специальные памятки по тематике пожарной безопасности. Также напомнили, что в населенных пунктах запрещается сжигание сухой травянистой растительности в период особого противопожарного режима. Территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности должна быть очищена от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов. Травяной пал — это такой же пожар, как и любой другой. А пожар проще предотвратить, чем потушить. И это значит, что необходимо отказаться от практики поджигать весной сухую траву и изменить отношение людей к травяным палам.

В результате проведенного рейда составлен 1 протокол за нарушение требований пожарной безопасности, проверено 7 многоквартирных домовладений, проинструктировано 18 человек.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости