Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Выездное заседание Коллегии Главного управления МЧС России по Астраханской области

22 марта 2018 года


22 марта под руководством начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Игоря Евстафьева и Главы администрации муниципального образования "Володарский район" Батыршина Миндиева состоялось выездное заседание Коллегии Главного управления МЧС России по Астраханской области. В коллегии приняли участие заместители начальника Главного управления, начальники отрядов ФПС области, а также Главы муниципальных образований, Главы КЧС Володарского района.

На повестке основными вопросами стояли мероприятия по подготовке и проведению по безопасному прохождению весеннего половодья на территории Астраханской области в 2018 году, а также подготовка к весенне - летнему пожароопасному периоду муниципальных образований Астраханской области, мест отдыха и оздоровления детей к оздоровительной компании 2018 года.

В рамках мероприятия была организована выставка пожарно-спательной техники, которая находится на вооружении Астраханского гарнизона. Жители района смогли ознакомится с тонкостями работы специального оборудования, не просто посмотреть, но поучаствовать в запуске беспилотных летательных аппаратов, испытать определитель радиационного фона.

Также в рамках коллегии прошли показные практические занятия по темам: сплошное площадное выжигание сухой травянистой растительности на землях муниципальных образований, не относящихся к землям запаса»; уничтожение сухой травянистой растительности, стернии, остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса путём сжигания»; тушение условного ландшафтного пожара силами ФПС ГПС по Астраханской области и силами звена РСЧС Володарского района.

Целью данного показного занятия является: обучение населения, а также работников сельскохозяйственных предприятий и организаций правилам выжигания сухой травянистой растительности на территории земель различного назначения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/491846-vyiezdnoe-zasedanie-kollegii-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6654515/