Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 марта 2018 года Выездное заседание Коллегии Главного управления МЧС России по Астраханской области

22 марта под руководством начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Игоря Евстафьева и Главы администрации муниципального образования "Володарский район" Батыршина Миндиева состоялось выездное заседание Коллегии Главного управления МЧС России по Астраханской области. В коллегии приняли участие заместители начальника Главного управления, начальники отрядов ФПС области, а также Главы муниципальных образований, Главы КЧС Володарского района.

На повестке основными вопросами стояли мероприятия по подготовке и проведению по безопасному прохождению весеннего половодья на территории Астраханской области в 2018 году, а также подготовка к весенне - летнему пожароопасному периоду муниципальных образований Астраханской области, мест отдыха и оздоровления детей к оздоровительной компании 2018 года.

В рамках мероприятия была организована выставка пожарно-спательной техники, которая находится на вооружении Астраханского гарнизона. Жители района смогли ознакомится с тонкостями работы специального оборудования, не просто посмотреть, но поучаствовать в запуске беспилотных летательных аппаратов, испытать определитель радиационного фона.

Также в рамках коллегии прошли показные практические занятия по темам: сплошное площадное выжигание сухой травянистой растительности на землях муниципальных образований, не относящихся к землям запаса»; уничтожение сухой травянистой растительности, стернии, остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса путём сжигания»; тушение условного ландшафтного пожара силами ФПС ГПС по Астраханской области и силами звена РСЧС Володарского района.

Целью данного показного занятия является: обучение населения, а также работников сельскохозяйственных предприятий и организаций правилам выжигания сухой травянистой растительности на территории земель различного назначения.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости