Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Смоленская команда приняла участие во II этапе соревнований «Человеческий фактор»

23 марта 2018 года


Вчера, 22 марта на базе «Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России» состоялось открытие II этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Инициатором соревнований выступил Центр экстренной психологической помощи МЧС России. Впервые состязания прошли в 2014 году. Тогда в них приняли участие команды студенческих добровольческих отрядов профильных вузов МЧС России. А в 2016 году к ним присоединились студенты и других вузов. Соревнования направлены на пропаганду среди молодёжи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, а также совершенствование знаний и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью людей.

В соревнованиях приняли участие 33 команды, в состав которых вошли студенты высших учебных заведений из 17 субъектов Центрального федерального округа, в том числе и команда Смоленской области.

Сначала юных спасателей ждало тестирование, а затем практическая часть – командам нужно было оказать медицинскую и психологическую помощь «пострадавшим», роль, которых выполняли статисты.

Команда Смоленского государственного университета, представлявшая Смоленскую область заняла 5 место.

Поздравляем участников с достойным результатом и желаем дальнейших успехов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/491769-smolenskaya-komanda-prinyala-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6653243/