Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 марта 2018 года Смоленская команда приняла участие во II этапе соревнований «Человеческий фактор»

Вчера, 22 марта на базе «Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России» состоялось открытие II этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Инициатором соревнований выступил Центр экстренной психологической помощи МЧС России. Впервые состязания прошли в 2014 году. Тогда в них приняли участие команды студенческих добровольческих отрядов профильных вузов МЧС России. А в 2016 году к ним присоединились студенты и других вузов. Соревнования направлены на пропаганду среди молодёжи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, а также совершенствование знаний и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью людей.

В соревнованиях приняли участие 33 команды, в состав которых вошли студенты высших учебных заведений из 17 субъектов Центрального федерального округа, в том числе и команда Смоленской области.

Сначала юных спасателей ждало тестирование, а затем практическая часть – командам нужно было оказать медицинскую и психологическую помощь «пострадавшим», роль, которых выполняли статисты.

Команда Смоленского государственного университета, представлявшая Смоленскую область заняла 5 место.

Поздравляем участников с достойным результатом и желаем дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости