Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Сильный снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области в ближайшие сутки. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин

23 марта 2018 года


По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 марта местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 17-22 м/с, мокрый снег и снег, в северных районах местами сильный снег, метели. В южных районах днём - северо-западный ветер до 12-17 м/с. 25 марта ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами до 20-25 м/с, мокрый снег и снег, метели. На дорогах области снежный накат, гололедица.

В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращает внимание жителей и гостей Приангарья на необходимость соблюдения мер личной безопасности. При метелях опасность для населения заключается в заносах дорожного полотна. Зачастую происходит снижение видимости на дорогах до 20–50 метров, а также обрыв воздушных линий электропередачи и связи. По возможности, откажитесь от использования личного транспорта и поездок на дальние расстояния.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону пожарно-спасательной службы 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/491730-silnyiy-sneg-i-meteli.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6652487/