Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2018 года Сильный снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области в ближайшие сутки. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 марта местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 17-22 м/с, мокрый снег и снег, в северных районах местами сильный снег, метели. В южных районах днём - северо-западный ветер до 12-17 м/с. 25 марта ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами до 20-25 м/с, мокрый снег и снег, метели. На дорогах области снежный накат, гололедица.

В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращает внимание жителей и гостей Приангарья на необходимость соблюдения мер личной безопасности. При метелях опасность для населения заключается в заносах дорожного полотна. Зачастую происходит снижение видимости на дорогах до 20–50 метров, а также обрыв воздушных линий электропередачи и связи. По возможности, откажитесь от использования личного транспорта и поездок на дальние расстояния.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону пожарно-спасательной службы 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости