Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Югре проходят учения на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий

14 декабря 2017 года


Ежегодно в преддверии новогодних и рождественских праздников на объектах, задействованных в проведении мероприятий, проводятся пожарно-тактические учения.

Такие мероприятия позволяют еще раз проверить готовность огнеборцев к ликвидации возможных пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, детально рассмотреть конструктивные особенности зданий, отработать навыки проведения разведки, эвакуации людей и материальных ценностей, чтобы в случае реальной ситуации оперативно ликвидировать возгорание и спасти людей.

На сегодняшний день такие тренировки прошли практически во всех муниципальных образованиях Ханты-Мансийского округа.

Так, в Нефтеюганске огнеборцы ликвидировали условный пожар в культурном центре «Обь», в п. Федоровском Сургутского района – в культурно-досуговом центре «Премьер». И хотя ситуации были учебные, действовали пожарные как при реальном пожаре: эвакуировали работников, обследовали помещения и спасали людей, разворачивали пожарно-спасательную технику и оборудование, тушили условный пожар.

Пожарно-тактические учения проводятся в условиях, наиболее приближенных к реальной обстановке. Здесь определяется и степень готовности начальствующего состава к руководству тушением пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/467894-v-yugre-prohodyat-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6223085/