Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 декабря 2017 года В Югре проходят учения на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий

Ежегодно в преддверии новогодних и рождественских праздников на объектах, задействованных в проведении мероприятий, проводятся пожарно-тактические учения.

Такие мероприятия позволяют еще раз проверить готовность огнеборцев к ликвидации возможных пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, детально рассмотреть конструктивные особенности зданий, отработать навыки проведения разведки, эвакуации людей и материальных ценностей, чтобы в случае реальной ситуации оперативно ликвидировать возгорание и спасти людей.

На сегодняшний день такие тренировки прошли практически во всех муниципальных образованиях Ханты-Мансийского округа.

Так, в Нефтеюганске огнеборцы ликвидировали условный пожар в культурном центре «Обь», в п. Федоровском Сургутского района – в культурно-досуговом центре «Премьер». И хотя ситуации были учебные, действовали пожарные как при реальном пожаре: эвакуировали работников, обследовали помещения и спасали людей, разворачивали пожарно-спасательную технику и оборудование, тушили условный пожар.

Пожарно-тактические учения проводятся в условиях, наиболее приближенных к реальной обстановке. Здесь определяется и степень готовности начальствующего состава к руководству тушением пожаров.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости