Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Учим безопасности со школьной скамьи

21 ноября 2017 года


Свечинские сотрудники МЧС встретились с учащимися средней общеобразовательной школы пгт Свеча и объяснили им, как вести себя в непредвиденной ситуации.

Урок начался с теоретических основ. Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Илья Братухин напомнил ребятам оо опасностях, подстерегающих в школе и дома, номера вызова экстренных служб, если случилась беда. Обширный урок по безопасности продолжился демонстрацией видеоролика на противопожарную тематику. В ходе занятий ребята узнали, к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Отдельное внимание уделялось безопасному обращению с электроприборами, газовым оборудованием, а также возможности травмирования во время занятия спортом. Вспомнили и номера служб, которые помогут в случае беды. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить своего ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности. Помочь себе и окружающим в трудной ситуации может тот, кто имеет необходимые знания о возможных опасностях и неприятностях, владеет умениями их предотвратить или остановить.

На уроке безопасности ребята задавали много вопросов, в том числе и о буднях огнеборцев. Впечатлений осталось много, а полученные знания помогут им в дальнейшей жизни избежать беды. В конце встречи Илья Батухтин пожелал ребятам успехов в учении и обязательно соблюдать правил пожарной безопасности в быту, в школе, на природе, беречь себя, близких и окружающих людей.

По информации ОНДПР Свечинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/463012-uchim-bezopasnosti-so-shkolnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6131095/