Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 ноября 2017 года Учим безопасности со школьной скамьи

Свечинские сотрудники МЧС встретились с учащимися средней общеобразовательной школы пгт Свеча и объяснили им, как вести себя в непредвиденной ситуации.

Урок начался с теоретических основ. Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Илья Братухин напомнил ребятам оо опасностях, подстерегающих в школе и дома, номера вызова экстренных служб, если случилась беда. Обширный урок по безопасности продолжился демонстрацией видеоролика на противопожарную тематику. В ходе занятий ребята узнали, к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Отдельное внимание уделялось безопасному обращению с электроприборами, газовым оборудованием, а также возможности травмирования во время занятия спортом. Вспомнили и номера служб, которые помогут в случае беды. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить своего ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности. Помочь себе и окружающим в трудной ситуации может тот, кто имеет необходимые знания о возможных опасностях и неприятностях, владеет умениями их предотвратить или остановить.

На уроке безопасности ребята задавали много вопросов, в том числе и о буднях огнеборцев. Впечатлений осталось много, а полученные знания помогут им в дальнейшей жизни избежать беды. В конце встречи Илья Батухтин пожелал ребятам успехов в учении и обязательно соблюдать правил пожарной безопасности в быту, в школе, на природе, беречь себя, близких и окружающих людей.

По информации ОНДПР Свечинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости