Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Инспекторы Госпожнадзора провели День безопасности в Денежниковском психоневрологическом интернате

19 октября 2017 года


В рамках месячника по гражданской обороне, который проходит в Подмосковье с 4 октября по 3 ноября, сотрудники МЧС России проводят комплекс профилактических мероприятий на объектах социальной сферы. На особом контроле - учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

День безопасности в одном из таких учреждений - Денежниковском психоневрологическом интернате организовали и провели инспекторы Отдела надзорной деятельности по Раменскому району ГУ МЧС России по Московской области.

Для персонала и постояльцев интерната была организована учебная тренировка по эвакуации, проверена работа системы противопожарной защиты объекта.

С руководством, обслуживающим персоналом и лицами, ответственными за пожарную безопасность был проведен противопожарный инструктаж по темам: «Меры пожарной безопасности в учреждении социального обслуживания», «Меры пожарной безопасности при использовании отопительных систем и приборов в быту», «Первичные средства пожаротушения», «Профилактика детской шалости с огнем», «Действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации в дневное и ночное время суток».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/455909-inspektoryi-gospojnadzora-proveli-den.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5989683/