Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

16 октября в школе № 3 города Медвежьегорска и Пиндушской школе проведены беседы с сотрудниками ГИМС

18 октября 2017 года


Пропаганда является важнейшей деятельностью в работе Государственной инспекции по маломерным судам. Особенно в работе с детьми. Госинспектора Медвежьегорского инспекторского отделения проводят регулярно лекции, беседы в школах Медвежьегорского района.

16 октября проведены лекции в средней общеобразовательной школе № 3 города Медвежьегорска и Пиндушской школе.

Ребятам напомнили об опасностях, которые могут подстерегать человека в осенне-зимний период на водоёмах,обучили действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В ходе занятия они получили информацию о том, как определить прочность льда, что делать при провале под лед, как помочь человеку, провалившемуся под лед, как вызвать спасательную службу и оказать первую доврачебную помощь пострадавшему. Занятия сопровождались демонстрацией обучающих видеороликов.

Инспектор Светлана Неверовская детям постарше рассказала о работе инспекторов ГИМС, продемонстрировала спасательные средства, а также показала видеоматериалы о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

Сотрудники МЧС стараются как можно чаще посещать образовательные учреждения с профилактическими беседами о безопасности на водоёмах. Как правило, после проведённых бесед и просмотров видеороликов ребята долго не отпускают инспекторов, задавая им множество вопросов, возникших в процессе занятий.

Целью мероприятий является предостережение детей от опрометчивых поступков во время ледостава.

В данных лекциях приняло участие более 120 человек!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/455853-16-oktyabrya-v-shkole.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5990589/