Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 октября 2017 года 16 октября в школе № 3 города Медвежьегорска и Пиндушской школе проведены беседы с сотрудниками ГИМС

Пропаганда является важнейшей деятельностью в работе Государственной инспекции по маломерным судам. Особенно в работе с детьми. Госинспектора Медвежьегорского инспекторского отделения проводят регулярно лекции, беседы в школах Медвежьегорского района.

16 октября проведены лекции в средней общеобразовательной школе № 3 города Медвежьегорска и Пиндушской школе.

Ребятам напомнили об опасностях, которые могут подстерегать человека в осенне-зимний период на водоёмах,обучили действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В ходе занятия они получили информацию о том, как определить прочность льда, что делать при провале под лед, как помочь человеку, провалившемуся под лед, как вызвать спасательную службу и оказать первую доврачебную помощь пострадавшему. Занятия сопровождались демонстрацией обучающих видеороликов.

Инспектор Светлана Неверовская детям постарше рассказала о работе инспекторов ГИМС, продемонстрировала спасательные средства, а также показала видеоматериалы о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

Сотрудники МЧС стараются как можно чаще посещать образовательные учреждения с профилактическими беседами о безопасности на водоёмах. Как правило, после проведённых бесед и просмотров видеороликов ребята долго не отпускают инспекторов, задавая им множество вопросов, возникших в процессе занятий.

Целью мероприятий является предостережение детей от опрометчивых поступков во время ледостава.

В данных лекциях приняло участие более 120 человек!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости