Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Проверка знаний от сотрудников МЧС

25 сентября 2017 года


В рамках проведения плановой выездной проверки инспекторы государственного пожарного надзора провели противопожарный инструктаж с работниками Удорской детско-юношеской спортивной школы.

В ходе беседы специалисты МЧС рассказали о произошедших пожарах на территории Удорского района и в целом по Республике Коми за истекший период 2017 года. Особое внимание инспекторы госпожнадзора уделили причинам возникновения пожаров.

«С каждым днем на улице становится всё холоднее. С понижением температуры воздуха, люди интенсивнее топят дома печи, поэтому надо быть особо осторожным при эксплуатации печей и печного оборудования. Вам, как педагогам, особое внимание стоит уделить пожарной профилактике среди детей и самим не нарушать правила пожарной безопасности. Дети всегда ровняются на взрослых», - отметили инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района.

Сотрудники МЧС напомнили требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, газового оборудования, печного отопления, а также номера телефонов экстренных служб. В ходе занятия преподаватели просмотрели учебный фильм по эвакуации людей из зданий при пожаре.

В заключение занятия специалисты надзорной деятельности проверили у персонала школы уровень знаний в области пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450885-proverka-znaniy-ot-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5881195/