Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 сентября 2017 года Проверка знаний от сотрудников МЧС

В рамках проведения плановой выездной проверки инспекторы государственного пожарного надзора провели противопожарный инструктаж с работниками Удорской детско-юношеской спортивной школы.

В ходе беседы специалисты МЧС рассказали о произошедших пожарах на территории Удорского района и в целом по Республике Коми за истекший период 2017 года. Особое внимание инспекторы госпожнадзора уделили причинам возникновения пожаров.

«С каждым днем на улице становится всё холоднее. С понижением температуры воздуха, люди интенсивнее топят дома печи, поэтому надо быть особо осторожным при эксплуатации печей и печного оборудования. Вам, как педагогам, особое внимание стоит уделить пожарной профилактике среди детей и самим не нарушать правила пожарной безопасности. Дети всегда ровняются на взрослых», - отметили инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района.

Сотрудники МЧС напомнили требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, газового оборудования, печного отопления, а также номера телефонов экстренных служб. В ходе занятия преподаватели просмотрели учебный фильм по эвакуации людей из зданий при пожаре.

В заключение занятия специалисты надзорной деятельности проверили у персонала школы уровень знаний в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости