Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России по Ивановской области

15 августа 2017 года


15 августа 2017 года в Ивановской области состоялось совещание по публичному обсуждению результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Ивановской области за 1 полугодие 2017 года с учетом внедрения риск-ориентированного подхода. Мероприятие проходило на в актовом зале Администрации г.о. Иваново, расположенном по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6.

В рамках проведения данного мероприятия, присутствующие смогли ознакомиться не только с правовыми аспектами надзорной деятельности МЧС России.

В ходе мероприятия представители бизнес - сообществ приняли активное участие в обсуждении совершенствования функции государственного надзора МЧС России. Малый и средний бизнес высоко оценил минимизацию административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приветствовал снижение проверок и констатировал повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций. Кроме того, представители бизнес – сообществ при выступлении выражали признательность руководству Главного управления МЧС России по Ивановской области и давали высокую оценку их деятельности, сказав что МЧС России существенно изменив критерии оценки работы инспекторов по пожарному надзору, уйдя от так называемой «палочной системы» - количества составленных протоколов, выданных предписаний существенно снизило нагрузку на малый и средний бизнес, чем дало определённый толчок к его полноценному развитию и выходу из тени.

Подобные встречи будут проводиться в дальнейшем согласно плана с приглашением инспекторов, руководителей территориальных органов, предпринимателей, а также представителей деловых и общественных объединений, бизнес-омбудсменов и журналистов и др.

С планом проведения общественных слушаний Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Ивановской области в разделе «Реформа контрольно – надзорной деятельности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/442126-publichnyie-obsujdeniya-rezultatov-pravoprimenitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5713137/