Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 августа 2017 года Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России по Ивановской области

15 августа 2017 года в Ивановской области состоялось совещание по публичному обсуждению результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Ивановской области за 1 полугодие 2017 года с учетом внедрения риск-ориентированного подхода. Мероприятие проходило на в актовом зале Администрации г.о. Иваново, расположенном по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6.

В рамках проведения данного мероприятия, присутствующие смогли ознакомиться не только с правовыми аспектами надзорной деятельности МЧС России.

В ходе мероприятия представители бизнес - сообществ приняли активное участие в обсуждении совершенствования функции государственного надзора МЧС России. Малый и средний бизнес высоко оценил минимизацию административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приветствовал снижение проверок и констатировал повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций. Кроме того, представители бизнес – сообществ при выступлении выражали признательность руководству Главного управления МЧС России по Ивановской области и давали высокую оценку их деятельности, сказав что МЧС России существенно изменив критерии оценки работы инспекторов по пожарному надзору, уйдя от так называемой «палочной системы» - количества составленных протоколов, выданных предписаний существенно снизило нагрузку на малый и средний бизнес, чем дало определённый толчок к его полноценному развитию и выходу из тени.

Подобные встречи будут проводиться в дальнейшем согласно плана с приглашением инспекторов, руководителей территориальных органов, предпринимателей, а также представителей деловых и общественных объединений, бизнес-омбудсменов и журналистов и др.

С планом проведения общественных слушаний Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Ивановской области в разделе «Реформа контрольно – надзорной деятельности».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости