Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сильнейшие спортсмены-прикладники республики представляют Коми на XXVI Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту

27 июля 2017 года


В подмосковном Подольске на базе Учебного центра ФПС по Московской области начался XXVI Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.

В течение 4-х дней на стадионе «Пламя» будут проводиться соревнования по 5 дисциплинам: подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, боевом развертывании, пожарной эстафете и двоеборье.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие сборные 16 субъектов РФ. В составах команд - именитые спортсмены, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международной категории, рекордсмены, чемпионы Мира, неоднократные победители и призеры международных и всероссийских соревнований. В личном первенстве от Республики Коми выступят взрослые и представители юношеской сборной.

Уже состоялась жеребьевка, участники чемпионата успели опробовать спортивные снаряды.

Сегодня будут определены победители в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню. А вечером состоится торжественная церемония открытия XXVI Чемпионата России по пожарно-спасательному спорту. В борьбе за призовые места победители и призеры соревнований будут определяться в командном и личном первенстве. На церемонии награждения победителям и призерам соревнований будут вручены кубки, медали, дипломы, грамоты и памятные подарки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/437732-silneyshie-sportsmenyi-prikladniki-respubliki-predstavlyayut.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5621841/