Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

"Мастер-класс" от МЧС

27 июня 2017 года


В Аркадакском районе Саратовской области сотрудники "чрезвычайного ведомства" провели "День МЧС" в лагере "Голубая ель". Ребятам напомнили о правилах поведения в экстремальных ситуациях, рассказали о героической профессии пожарного-спасателя. Ребят ждала интересная и познавательная программа.

Ребята с огромным удовольствием участвовали в викторине на противопожарную тематику, изучали первичные средства пожаротушения, слушали познавательные истории из уст спасателей и, наконец, стали свидетелями настоящего боевого развертывания с привлечением пожарной техники. После этого ребята наперебой задавали вопросы о пожарной технике, пожарно-техническом вооружении и спасательных инструментах. Завершением этого насыщенного дня стала фотосессия с пожарной и спасательной атрибутикой.

По словам директора детского лагеря Галины Фроловой, мальчишкам и девчонкам очень нравится участвовать в подобных мероприятиях, они с удовольствием отвечают на вопросы викторины, работают с огнетушителем, помогают пожарным подавать воду из пожарного ствола, примеряют боевую одежду. Это нужные и важные мероприятия, за которые весь коллектив детского лагеря выражает свою благодарность руководству МЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/430980-master-klass-ot-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5472123/