Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2017 года "Мастер-класс" от МЧС

В Аркадакском районе Саратовской области сотрудники "чрезвычайного ведомства" провели "День МЧС" в лагере "Голубая ель". Ребятам напомнили о правилах поведения в экстремальных ситуациях, рассказали о героической профессии пожарного-спасателя. Ребят ждала интересная и познавательная программа.

Ребята с огромным удовольствием участвовали в викторине на противопожарную тематику, изучали первичные средства пожаротушения, слушали познавательные истории из уст спасателей и, наконец, стали свидетелями настоящего боевого развертывания с привлечением пожарной техники. После этого ребята наперебой задавали вопросы о пожарной технике, пожарно-техническом вооружении и спасательных инструментах. Завершением этого насыщенного дня стала фотосессия с пожарной и спасательной атрибутикой.

По словам директора детского лагеря Галины Фроловой, мальчишкам и девчонкам очень нравится участвовать в подобных мероприятиях, они с удовольствием отвечают на вопросы викторины, работают с огнетушителем, помогают пожарным подавать воду из пожарного ствола, примеряют боевую одежду. Это нужные и важные мероприятия, за которые весь коллектив детского лагеря выражает свою благодарность руководству МЧС.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости