Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Рискуя жизнью

20 июня 2017 года


Огнебоцы пожарной части Обоянкого района Курской области спасли из горящего открытым пламенем дома 2 человек.

Уже стемнело, когда в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в доме в селе Кулига Обоянского района. Вечер 19 июня мог стать трагичным, если бы не отвага пожарных.

Расстояние от пожарной части до места происшествия порядка 10 километров – это приблизительно 10 минут еды. Когда пожарные прибыли на место, крыша дома уже полыхала огнем, но это не остановило отважных пожарных. По информации очевидцев, в доме могли находиться люди.

Огнеборцы в средствах защиты органов дыхания приступили к обследованию, в результате которого обнаружили в доме двоих, которые были в состоянии крайне сильного алкогольного опьянения и не контролировали свои действия.

- Пожарные практически силой вытаскивали людей из огня. Мужчина сопротивлялся, а женщина не понимала, что происходит, -поясняет начальник обоянской пожарной части Юрий Афанасьев.

К счастью, все закончилось хорошо. Медики осмотрели спасенных и отпустили. Их жизням ничего не угрожает. Пожар был оперативно ликвидирован. В этом профессиональным пожарным активную помощь оказали добровольные подразделения. Сейчас специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы занимаются установлением причины возгорания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/429136-riskuya-jiznyu.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5461127/