Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июня 2017 года Рискуя жизнью

Огнебоцы пожарной части Обоянкого района Курской области спасли из горящего открытым пламенем дома 2 человек.

Уже стемнело, когда в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в доме в селе Кулига Обоянского района. Вечер 19 июня мог стать трагичным, если бы не отвага пожарных.

Расстояние от пожарной части до места происшествия порядка 10 километров – это приблизительно 10 минут еды. Когда пожарные прибыли на место, крыша дома уже полыхала огнем, но это не остановило отважных пожарных. По информации очевидцев, в доме могли находиться люди.

Огнеборцы в средствах защиты органов дыхания приступили к обследованию, в результате которого обнаружили в доме двоих, которые были в состоянии крайне сильного алкогольного опьянения и не контролировали свои действия.

- Пожарные практически силой вытаскивали людей из огня. Мужчина сопротивлялся, а женщина не понимала, что происходит, -поясняет начальник обоянской пожарной части Юрий Афанасьев.

К счастью, все закончилось хорошо. Медики осмотрели спасенных и отпустили. Их жизням ничего не угрожает. Пожар был оперативно ликвидирован. В этом профессиональным пожарным активную помощь оказали добровольные подразделения. Сейчас специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы занимаются установлением причины возгорания.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости