Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Тренировка прошла на достойном уровне

30 мая 2017 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №11 совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части №25 провели пожарно-тактические учения в средней школе с. Куркент. Основной задачей тренировки явилось доведение алгоритма действий при пожаре до автоматизма.

Перед началом эвакуации сотрудники МЧС провели инструктаж с преподавателями и школьниками. Школьникам также был показан учебный фильм о пожарной безопасности в учебном учреждении и в быту.

Далее последовала практическая часть. В кабинете химии было имитировано условное возгорание, в результате чего срабатывает автоматическая пожарная сигнализация. Руководство школы и педагоги приступают к эвакуации учащихся и персонала. По прибытию огнеборцы ПСЧ №25 прокладывают рукавные линии и ликвидируют возгорание.

По словам инспекторов, в данном образовательном учреждении уделяется особое внимание соблюдению правил пожарной безопасности. Ученики школы регулярно приходят с экскурсиями в пожарно-спасательную часть №25, где знакомятся с бытом пожарных и условиями службы.

- Тренировка прошла на достойном уровне: грамотные и четкие действия педагогов, отработанные навыки ребят помогли уложиться во временной норматив, - сообщили сотрудники МЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/424114-trenirovka-proshla-na-dostoynom.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5364703/