Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 мая 2017 года Тренировка прошла на достойном уровне

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №11 совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части №25 провели пожарно-тактические учения в средней школе с. Куркент. Основной задачей тренировки явилось доведение алгоритма действий при пожаре до автоматизма.

Перед началом эвакуации сотрудники МЧС провели инструктаж с преподавателями и школьниками. Школьникам также был показан учебный фильм о пожарной безопасности в учебном учреждении и в быту.

Далее последовала практическая часть. В кабинете химии было имитировано условное возгорание, в результате чего срабатывает автоматическая пожарная сигнализация. Руководство школы и педагоги приступают к эвакуации учащихся и персонала. По прибытию огнеборцы ПСЧ №25 прокладывают рукавные линии и ликвидируют возгорание.

По словам инспекторов, в данном образовательном учреждении уделяется особое внимание соблюдению правил пожарной безопасности. Ученики школы регулярно приходят с экскурсиями в пожарно-спасательную часть №25, где знакомятся с бытом пожарных и условиями службы.

- Тренировка прошла на достойном уровне: грамотные и четкие действия педагогов, отработанные навыки ребят помогли уложиться во временной норматив, - сообщили сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости