Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района провели эвакуацию и инструктаж с воспитателями детского сада

26 мая 2017 года


В рамках проведения плановой выездной проверки сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и персонала детского сада №43.

По замыслу учений на первом этаже здания садика произошло возгорание – сработала пожарная сигнализация. Сотрудники садика сообщили о происшествии в пожарную охрану. После этого часть персонала приступила к ликвидации возгорания при помощи первичных средств пожаротушения. В это же время остальные сотрудники оперативно организовали эвакуацию малышей из горящего здания. Для этого были задействованы все запасные выходы. Эвакуация проведена на детскую площадку в безопасную зону. Всего из здания были эвакуированы 86 детей и 21 человек персонала учреждения.

По словам инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района Востриковой Лидии, в целом, тренировка прошла успешно. Воспитатели и обслуживающий персонал садика действовали слаженно и организованно, не допустив возникновения паники среди малышей, а также приступили к тушению условного пожара. В ходе анализа тренировочного мероприятия, сотрудникам садика был дан ряд дополнительных рекомендаций по оптимизации эвакуации детей в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации. Также в ходе анализабыл продемонстрирован видеоролик о реальных пожарах в детских садах, рассказано о правилах пожарной безопасности в быту, о правилах пользования электроприборами, о надлежащем состоянии путей эвакуации и рассказано о дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за возникновение пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/423102-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5340613/