Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2017 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района провели эвакуацию и инструктаж с воспитателями детского сада

В рамках проведения плановой выездной проверки сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и персонала детского сада №43.

По замыслу учений на первом этаже здания садика произошло возгорание – сработала пожарная сигнализация. Сотрудники садика сообщили о происшествии в пожарную охрану. После этого часть персонала приступила к ликвидации возгорания при помощи первичных средств пожаротушения. В это же время остальные сотрудники оперативно организовали эвакуацию малышей из горящего здания. Для этого были задействованы все запасные выходы. Эвакуация проведена на детскую площадку в безопасную зону. Всего из здания были эвакуированы 86 детей и 21 человек персонала учреждения.

По словам инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района Востриковой Лидии, в целом, тренировка прошла успешно. Воспитатели и обслуживающий персонал садика действовали слаженно и организованно, не допустив возникновения паники среди малышей, а также приступили к тушению условного пожара. В ходе анализа тренировочного мероприятия, сотрудникам садика был дан ряд дополнительных рекомендаций по оптимизации эвакуации детей в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации. Также в ходе анализабыл продемонстрирован видеоролик о реальных пожарах в детских садах, рассказано о правилах пожарной безопасности в быту, о правилах пользования электроприборами, о надлежащем состоянии путей эвакуации и рассказано о дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за возникновение пожара.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости