Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сборная команда сотрудников МЧС России по Оренбургской области по хоккею посвятила свою победу 200-летию пожарной охраны Оренбуржья

22 мая 2017 года


Любительский хоккейный спорт в Оренбургской области набирает обороты. Постоянным участником турниров среди любителей стала сборная команда сотрудников МЧС России по Оренбургской области.

Команда основана в 2011 году. Руководители команды: заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области (по ГПС) полковник внутренней службы Латышев С.А. и начальник ОФПС-9 полковник внутренней службы Ахметшин Д.Р.

Хоккеисты Главного управления - победители турниров в п. Акбулак, п. Тюльган, призеры Кубка спасателя в г. Чебоксары в 2014г, призеры финала области в г.Орск 2015. Весной 2017 года наша сборная достигла, казалось бы, предела мечтаний - стала чемпионом г. Оренбурга. Но на этом сильные и смелые не остановились и заявились на Кубок Газпрома. На Кубок всего были заявлены четыре сильнейших любительских команды Оренбуржья: команда газоперерабатывающего завода, "Евразия" (администрация г. Оренбурга), сборные г. Орска и МЧС.

В полуфинале нашим хоккейстам выпала честь мериться силами с орчанами. Игра была нелёгкой. Уже на 22-й секунде нам забили первый гол. Этого наша сборная никак не ожидала и начала мощнейшее наступление на неслабых соперников. Второй период завершился со счётом 2:2. Третий, последний, период был решающим. И команда МЧС не подвела своих болельщиков, выиграв со счётом 4:2!

На следующий день в финале предстояло сразиться с командой газоперерабатывающего завода. Взяв высокую планку, не привыкшие делать шаг назад, наши хоккейсты не дали никакого шанса своим соперникам, став чемпионами со счетом 7:3.

"Этот турнир был не из лёгких. Соперниники были сильными и все настроены на победу. Поэтому за право стать лучшими пришлось немало поработать. Эту победу команда посвятила юбилею пожарной охраны Оренбуржья, которой в августе 2017-го исполнится 200 лет", - сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области (по ГПС) полковник внутренней службы Латышев С.А.

Мы поздравляем нашу сборную с очередной победой и желаем новых спортивных достижений!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/421943-sbornaya-komanda-sotrudnikov-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5310939/