Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 мая 2017 года Сборная команда сотрудников МЧС России по Оренбургской области по хоккею посвятила свою победу 200-летию пожарной охраны Оренбуржья

Любительский хоккейный спорт в Оренбургской области набирает обороты. Постоянным участником турниров среди любителей стала сборная команда сотрудников МЧС России по Оренбургской области.

Команда основана в 2011 году. Руководители команды: заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области (по ГПС) полковник внутренней службы Латышев С.А. и начальник ОФПС-9 полковник внутренней службы Ахметшин Д.Р.

Хоккеисты Главного управления - победители турниров в п. Акбулак, п. Тюльган, призеры Кубка спасателя в г. Чебоксары в 2014г, призеры финала области в г.Орск 2015. Весной 2017 года наша сборная достигла, казалось бы, предела мечтаний - стала чемпионом г. Оренбурга. Но на этом сильные и смелые не остановились и заявились на Кубок Газпрома. На Кубок всего были заявлены четыре сильнейших любительских команды Оренбуржья: команда газоперерабатывающего завода, "Евразия" (администрация г. Оренбурга), сборные г. Орска и МЧС.

В полуфинале нашим хоккейстам выпала честь мериться силами с орчанами. Игра была нелёгкой. Уже на 22-й секунде нам забили первый гол. Этого наша сборная никак не ожидала и начала мощнейшее наступление на неслабых соперников. Второй период завершился со счётом 2:2. Третий, последний, период был решающим. И команда МЧС не подвела своих болельщиков, выиграв со счётом 4:2!

На следующий день в финале предстояло сразиться с командой газоперерабатывающего завода. Взяв высокую планку, не привыкшие делать шаг назад, наши хоккейсты не дали никакого шанса своим соперникам, став чемпионами со счетом 7:3.

"Этот турнир был не из лёгких. Соперниники были сильными и все настроены на победу. Поэтому за право стать лучшими пришлось немало поработать. Эту победу команда посвятила юбилею пожарной охраны Оренбуржья, которой в августе 2017-го исполнится 200 лет", - сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области (по ГПС) полковник внутренней службы Латышев С.А.

Мы поздравляем нашу сборную с очередной победой и желаем новых спортивных достижений!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости