Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Юбилей ветерана: Учебный центр Федеральной противопожарной службы поздравил бывшего сотрудника

26 марта 2017 года


В Учебном центре Федеральной противопожарной службы по Челябинской области существует давняя традиция: руководство учреждения поздравляет ветеранов пожарной охраны с знаменательными датами. Начальник Учебного центра Дмитрий Лобанов отмечает: «Почтительное отношение к людям, посвятившим свою жизнь служению Родине и пожарной охране, одна из составляющих корпоративной культуры нашей организации». К проведению поздравлений активно привлекается и психолог Учебного центра Екатерина Мишкина.

По словам самих ветеранов, особенно ценным является то, что их помнят. Это значит, что та работа, которую они выполняли, значима и полезна.

Девятнадцатого марта этого года праздновал свой 70-летний юбилей майор внутренней службы Владимир Николаевич Никифоров. Его поздравили председатель совета ветеранов Учебного центра Андрей Тащилин и психолог группы кадровой и воспитательной работы Екатерина Мишкина. От имени руководства Учебного центра имениннику был преподнесен ценный подарок – часы с символикой Учебного центра ФПС по Челябинской области. Юбиляр встретил своих гостей в уютной домашней обстановке. За чашечкой чая он поведал о том, что и по сей день ведет активный образ жизни, интересуется как политикой, так и функционированием противопожарной службы, которой отдал без малого три десятка лет.

Долгие годы Владимир Николаевич являлся преподавателем Учебного центра. Коллеги и выпускники отзываются о нем как о строгом, но справедливом преподавателе. При этом все отмечают высокую практическую значимость его занятий. Несмотря на то, что майор Никифоров уже не занимается преподавательской деятельностью, он участвует в проведении воспитательно-патриотической работы со слушателями Учебного центра. Помимо этого Владимир Николаевич Никифоров является активным участником ветеранского движения Учебного центра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/404790-yubiley-veterana-uchebnyiy-tsentr.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5020361/