Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Пожарно-профилактические мероприятия в жилом секторе

22 марта 2017 года


В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели на них людей в период весенне-летнего пожароопасного периода, пожарные пожарно-спасательной части №1 1-го отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчику, совместно с работниками отдела пожарной профилактики Государственной противопожарной службы КБР по городу Нальчику провели пожарно-профилактические мероприятия в жилом секторе, входящим в зону их ответственности. В городе Нальчике огнеборцы провели поквартирные обходы в многоэтажных домах микрорайона Горный.

Для того чтобы предупредить случаи возникновения пожаров или отравления людей угарным газом пожарные, в ходе личной беседы с каждым домовладельцем доводят информацию по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе. Для полноты охвата в обучении населения огнеборцы активно сотрудничают с работниками жилищно-эксплуатационных компаний. При работе с квартиросъемщиками работники ЖЭКов распространяют листовки и буклеты с правилами пожарной безопасности.

-В рамках профилактических мероприятий проведено обучение населения правилам пожарной безопасности. С жильцами проведены противопожарные инструктажи, им вручены памятки и буклеты с правилами пожарной безопасности. Всего в ходе проведения профилактических мероприятий обучено мерам пожарной безопасности 250 человек. Надеемся, что наша профилактическая работа принесет положительные результаты, население будет более ответственно относится к вопросам пожарной безопасности и пожаров будет меньше, – сказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчик Керим Беттиров.

Профилактическая работа с населением в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/403736-pojarno-profilakticheskie-meropriyatiya-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5007003/