Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 марта 2017 года Пожарно-профилактические мероприятия в жилом секторе

В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели на них людей в период весенне-летнего пожароопасного периода, пожарные пожарно-спасательной части №1 1-го отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчику, совместно с работниками отдела пожарной профилактики Государственной противопожарной службы КБР по городу Нальчику провели пожарно-профилактические мероприятия в жилом секторе, входящим в зону их ответственности. В городе Нальчике огнеборцы провели поквартирные обходы в многоэтажных домах микрорайона Горный.

Для того чтобы предупредить случаи возникновения пожаров или отравления людей угарным газом пожарные, в ходе личной беседы с каждым домовладельцем доводят информацию по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе. Для полноты охвата в обучении населения огнеборцы активно сотрудничают с работниками жилищно-эксплуатационных компаний. При работе с квартиросъемщиками работники ЖЭКов распространяют листовки и буклеты с правилами пожарной безопасности.

-В рамках профилактических мероприятий проведено обучение населения правилам пожарной безопасности. С жильцами проведены противопожарные инструктажи, им вручены памятки и буклеты с правилами пожарной безопасности. Всего в ходе проведения профилактических мероприятий обучено мерам пожарной безопасности 250 человек. Надеемся, что наша профилактическая работа принесет положительные результаты, население будет более ответственно относится к вопросам пожарной безопасности и пожаров будет меньше, – сказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчик Керим Беттиров.

Профилактическая работа с населением в данном направлении продолжается.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости