Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Кадетам о правилах безопасности

19 марта 2017 года


Сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы № 36 МЧС России и курсанты Уральского института ГПС МЧС России, проходящие в управлении стажировку, провели занятия с учащимися и преподавателями кадетской школы города Бийска. Мероприятие было проведено в соответствии с поручением губернатора Алтайского края Александра Карлина о Едином уроке по безопасности жизнедеятельности в паводковый период.

В ходе серии открытых уроков ребят ознакомили с причинами возникновения наводнений, основными правилами безопасного поведения и действиями при эвакуации во время возникновения подтоплений. Сотрудники МЧС также рассказали о последствиях масштабного наводнения, произошедшего на территории нашего края в 2014 году. Занятия сопровождались показом обучающих мультимедийных и видеоматериалов. Всего в обучении приняли участие 703 школьника и 37 преподавателей кадетской школы.

Насколько сложным будет паводковый сезон 2017 года покажет время. В любом случае, вооружить граждан, особенно юных, ценными знаниями о правилах безопасного поведения – одна из важнейших задач сотрудников МЧС и всех взаимодействующих структур накануне половодья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/402823-kadetam-o-pravilah-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4984471/