Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 марта 2017 года Кадетам о правилах безопасности

Сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы № 36 МЧС России и курсанты Уральского института ГПС МЧС России, проходящие в управлении стажировку, провели занятия с учащимися и преподавателями кадетской школы города Бийска. Мероприятие было проведено в соответствии с поручением губернатора Алтайского края Александра Карлина о Едином уроке по безопасности жизнедеятельности в паводковый период.

В ходе серии открытых уроков ребят ознакомили с причинами возникновения наводнений, основными правилами безопасного поведения и действиями при эвакуации во время возникновения подтоплений. Сотрудники МЧС также рассказали о последствиях масштабного наводнения, произошедшего на территории нашего края в 2014 году. Занятия сопровождались показом обучающих мультимедийных и видеоматериалов. Всего в обучении приняли участие 703 школьника и 37 преподавателей кадетской школы.

Насколько сложным будет паводковый сезон 2017 года покажет время. В любом случае, вооружить граждан, особенно юных, ценными знаниями о правилах безопасного поведения – одна из важнейших задач сотрудников МЧС и всех взаимодействующих структур накануне половодья.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости