Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские спасатели на страже пожарной безопасности

01 марта 2017 года


На сегодняшний день в Курской области особый противопожарный режим введен в 11 сельских советах в семи районах губернии, 1 городском округе и 1 городском поселении.

- На постоянном контроле у спасателей – «группы риска», - пояснил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. – Сотрудники управления надзорной деятельности совместно с полицией, работниками администраций и добровольцами продолжают посещать одиноких и пожилых граждан, многодетные семьи. Наша приоритетная задача в данной работе – профилактика.

Так же заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору региона напомнил, что в период действия особого противопожарного режима увеличиваются и штрафы: административное наказание для граждан составит от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; для юридических - от четырехсот до пятисот тысяч рублей.

С начала года на территории области было зарегистрировано 95 пожаров, что на 12% меньше, чем в 2016 году. Погибло 16 человек.

Спасатели напоминают: в случае беды вы можете обратиться за помощью по номеру «Службы спасения» Курской области 112. За пределами региона звонки осуществляются по номеру 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/398983-kurskie-spasateli-na-straje.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4914807/